ঢাকা , বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬ , ১০ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ প্রধানমন্ত্রীর মালয়েশিয়া ও চীন সফর, গুরুত্ব পাবে যেসব বিষয় আমি না থাকলে ইসরায়েল চূর্ণ বিচূর্ণ হয়ে যেত: ট্রাম্প ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি আলোচনায় নতুন মোড়, ভ্যান্সের সুইজারল্যান্ড সফর স্থগিত রেমিট্যান্সে সুবাতাস, ১৭ দিনে এলো ১৮২ কোটি ডলার সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে মৌলভীবাজারের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন প্রধানমন্ত্রী গ্যালারিতে বসে ছেলের খেলা দেখছিলেন জিনেদিন জিদান গণমাধ্যম কমিশন হবে সবচেয়ে শক্তিশালী প্রতিষ্ঠান : তথ্যমন্ত্রী তুরস্ককে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু অস্ট্রেলিয়ার শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ আজ ১০ অঞ্চলের নদীবন্দরে এক নম্বর সংকেত বিশ্ববাজারে সোনার দাম কমছে কেন জিতলেও ব্রাজিল, হারলেও ব্রাজিল: বুবলী বিরোধী দলের প্রধান কাজ দেশকে অশান্ত করা : প্রধানমন্ত্রী হজ পালন শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৪ হাজার ৩২৩ হাজি সরকারি কর্মকর্তাদের বেতন বাড়লে দুর্নীতি কমবে: অর্থমন্ত্রী বিএসএফের গুলিতে সীমান্তে আবারো বাংলাদেশি নিহত দেশের ১৩ অঞ্চলে ৪৫-৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ৮৯ দিনে হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু ৬৪৩ জনের উত্তর কোরিয়ায় ড্রোন পাঠিয়ে বিপাকে ইউন, ৩০ বছরের জেল

গুলি করে নিজেদের যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত করলো যুক্তরাষ্ট্র

  • আপলোড সময় : ২২-১২-২০২৪ ০৫:২২:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২২-১২-২০২৪ ০৫:২২:৪৪ অপরাহ্ন
গুলি করে নিজেদের যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত করলো যুক্তরাষ্ট্র
লোহিত সাগরে মার্কিন নৌবাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান নিজেদের গুলিতেই বিধ্বস্ত হয়েছে। রোববার (২২ ডিসেম্বর) ভোরের দিকে এ ঘটনা ঘটে।যুক্তরাষ্ট্রের সেন্ট্রাল কমান্ড এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, দুই পাইলট নিরাপদে বেরিয়ে আসতে পেরেছেন। ক্রু সদস্যদের মধ্যে একজন সামান্য আহত হয়েছেন।এতে আরও জানানো হয়েছে, এফ/এ-১৮ হর্নেট বিমানটি রণতরি 'ইউএসএস হ্যারি এস ট্রুম্যান' থেকে উড্ডয়ন করে। এ সময় ভুলবশত ক্রুজার 'ইউএসএস গেটিসবার্গ' থেকে সেটিকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়া হয়। এ ঘটনার পূর্ণাঙ্গ তদন্ত চলছে।এক বছরের বেশি সময় ধরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নানামুখী সামরিক কর্মকাণ্ডের কেন্দ্রস্থল হয়ে উঠেছে লোহিত সাগর। ইয়েমেনের ইরান সমর্থিত হুথি গোষ্ঠী বারবার লোহিত সাগর ও এডেন উপসাগরে মোতায়েন করা মার্কিন যুদ্ধজাহাজে হামলার দাবি করে আসছে।

গাজায় যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে যুক্তরাষ্ট্র এই অঞ্চলে নৌবাহিনীর প্রধান যুদ্ধজাহাজ প্রায় সার্বক্ষণিক উপস্থিত রাখছে। তারা অজুহাত দিয়ে আসছে, হুথিরা বিশ্বের অন্যতম ব্যস্ত জলপথ লোহিত সাগরে তাদের জাহাজগুলোকে লক্ষ্যবস্তু করে আসছে।
এদিকে, যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তের দিনেও যুক্তরাষ্ট্র ইয়েমেনের হুথিদের লক্ষ্যবস্তুতে বিমান হামলা চালিয়েছে। রাজধানী সানায় একটি ক্ষেপণাস্ত্র সংরক্ষণাগার এবং একটি কমান্ড-অ্যান্ড-কন্ট্রোল স্থাপনায় আঘাত হানার দাবি করেছে যুক্তরাষ্ট্র। তারা বলছে, যুক্তরাষ্ট্র একমুখী অ্যাটাক ড্রোন ও একটি জাহাজ বিধ্বংসী ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্রও ভূপাতিত করেছে।তবে ইয়েমেনের সবচেয়ে জনবহুল অঞ্চল নিয়ন্ত্রণকারী হুতিরা বার বার বলে আসছে, গাজায় যুদ্ধবিরতি না হওয়া পর্যন্ত তারা ইসরায়েল ও তার মিত্রদের ওপর হামলা বন্ধ করবে না।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ

শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ